Ansprechpersonen

ap favicon

Ihr Kontakt für Fragen zum Kongress und zu den Kongressbuchungen auf Rechnung:
Tel.: +49 5119910175
veranstaltungen@vincentz.net

ap favicon

Ihr Kontakt für allgemeine Besucheranfragen:
Tel.: +49 511 – 89 0
info@messe.de

Für Aussteller:innen

FH_Grosch_Heike

Ihre Ansprechpartnerin

Heike Grosch
Projektleiterin
Tel. +49 5118930425
heike.grosch@messe.de

FH_Sprenger_Birgit

Ihre Ansprechpartnerin

Birgit Sprenger
Projektreferentin
Tel. +49 5118930430
birgit.sprenger@messe.de

Projektleitung Vincentz Network

VN_Janz

Ihr Ansprechpartner

Matthias Janz
Projektleiter
Tel. +49 5119910170
matthias.janz@vincentz.net

Belgien

Global FAIRS Sa

Matthias Dreher

Wömperweeg 24
9980 Wilwerdange
Luxemburg

Tel.: +35276-9160

Fax: +352769156

Email: mdreher@global-fairs.com

Mitarbeiter:innen

 


Dänemark
Strauss & Partnere

Jan Strauss
Nupark 51
7500 Holstebro
Dänemark

Tel.: +45-7020-2181

Fax: +45-7020-2182

Email: info@hf-denmark.com

 


Finnland

DEinternational OY

Dagmar Ossenbrink, Riitta Ahlqvist
Mikonkatu 25
00100 Helsinki
Finnland

Tel.: +358 9-6-1221213

Fax: +358 9-6-42859

Email: info@hf-finland.com

 


Großbritannien

Sector Marketing

Sandrine Doley
1 Avalon House
Stileway Business Park
Lower Strode Rd
Clevedon
BS21 6UU
Grossbritannien

Tel.: +44 -1275-335 911

Fax: +44 -1275-342848

Email: info@hf-greatbritain.com

 


Italien

Hannover Fairs International GmbH – Branch Italy

Andreas Züge
Via Paleocapa 1
I-20121 Milano
Italien

Tel.: +39 02-70 63 3-29 2

Fax: +39 02-70 63 3-41 2

Email: info@hfitaly.com

 


Niederlande

Hannover Consultancy B.V.

Global Fairs Nederland

Victor A. Koppelaar

Westeinde 18 B | NL-2969 BL Oud-Alblas

Tel.: +31 184 69 30 50

Terry van den Berg

tvandenberg@global-fairs.com

 


Österreich

Deutsche Handelskammer in Österreich e.V.

Florian Höland (stv. HGF), Dipl.-Kfm. Markus Borgmann

Schwarzenbergplatz 5 Top 3/1
1030 Wien
Österreich

Tel.: +431545-141754

Fax: +431 545 -141759

Email: info@hf-austria.com

 


Polen

Targi Hanowerskie s.c.

Artur Talarek

ul. Ostrobramska 101

04-041 Warszawa

Tel.: +48 22-465-6622

Fax: +48 22-465-6623

Email: info@hf-poland.com

 


Schweden

Trade Fair Agency AB

Marie Jaeger, Linda Steen

Agavägen 52

18155 Lidingö

Tel.: +46-70-3062814

Email: info@hf-sweden.com

 


Schweiz

Handelskammer Deutschland-Schweiz

Ralf J. Bopp (Direktor)

Verena Stübner

Tödistrasse 60

CH-8002 Zürich

Tel.: +41 44-283-6173

Fax: +41 44-283-6100

Email: info@handelskammer-d-ch.ch

 


Spanien

Handelskammer Deutschland-Schweiz

Santiago Gonzalez Mele
Calle Nuñez de Balboa 94 1 – C
E-28006 Madrid
Spanien

Tel.: +34-91 359-84 55

Fax: +34-91 359-0 04 76

Email: info@hf-spain.com

Ansprechpartner Mediadaten

Foto Henning Geitmann

Ihr Ansprechpartner

Henning Geitmann
Key Account Manager
Tel. +49 5119910151
henning.geitmann@vincentz.net

Tobias Bergmeier

Ihr Ansprechpartner

Tobias Bergmeier
Key Account Manager
Tel. +49 5119910152
tobias.bergmeier@vincentz.net

Werbung und Presse

Foto Ulrike HeidornIhre Ansprechpartnerin

Ulrike Heidorn
Tel.: +49 5118930433
ulrike.heidorn@messe.de

FH_Pennigsdorf_Lars

Ihr Ansprechpartner

Lars Pennigsdorf
Pressesprecher
Tel. +49 5118930417
lars.pennigsdorf@messe.de

Technik

Foto Tina Bauer

Ihre Ansprechpartnerin
Tina Bauer
Tel. +49 5118930410
tina.bauer@messe.de

Foto Ingo Gifhorn Ihr Ansprechpartner
Ingo Gifhorn
Tel. +49 5118930405
ingo.gifhorn@messe.de